В июне 7/10 всех дней были солнечными, а остаток-дождливыми. Какую часть месяца дождило?


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Глеб.

Ответ: Допустим в месяце 30 дней

30÷10=3(1/10месяца)

10-7=3/10месяца шли дожди

3×3=9(7/10)дней дождило

Ответ:9 дней шли дожди

Пошаговое объяснение:надеюсь помог