Плииииз мне задали 5 упр если не сложно ответьте на все 473, у светофора остановились 10 автомашин:

2 из них грузовые, 5 легковые, остальные автомашины. Какую часть всех автомашин составляют грузовые автомашины, грузовые, автобусы. Если можно ответ и пояснение. 485 в,Расстояние между двумя городами равно 200 км. Автобус до первой остановки проехал 2 пятых этого расстояния. Сколько километров проехал автобус до первой остановки. 488, из 30 дней июня 3 десятых были дождливыми, а остальные-солнечными сколько солнечных дней было в июне, 478, Какие числа надо подставить вместо буквы к чтоб к третих стало а) неправильной б)правильной. 486 последние задание на школьный праздник пригласили 60 пятиклассников. Некоторые из пятикласников пришли с родителями , поэтому оказалось, что на празднике присутствуют 7 пятых от числа приглашённых. Сколько человек пришло на школьнй праздник.

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.
473)  10-100% =>  грузовых - 20% (1/5)  , легковых - 50%(1/2) , автомашин - 100 - (50+20)=30% (1/6)

485) 200 км - 100%
       2/5 это 40/100 те 40%

200/100*40=80 км

488)30 дней - 100%
        3/10 это 30/100 те 30% 30/100*30=9  (дождливых дней)
        30-9=21 солнечный

478)a)4 и выше б)от 1 до 3

486)60/5 *7 = 84 чел