Периметр треугольника равен 81 см. Найдите его стороны, если они относятся как4:2:3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.

Пусть углы равны 4х, 2х и 3х. Уравнение. 4х+2х+3х=81; 9х=81; х=81:9; х=9. Тогда, 4х=4*9=36 (см); 2х=2*9=18 (см); 3х=3*9=27 (см). Ответ: 36 см, 18 см, 27 см.

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

81/9 =9

1 сторона =9*4=36

2 сторона = 9*2 =18

3 сторона =9*3 =27