Пожалуйста помогите даю 20 баллов у меня СОЧ. один из углов образованных при пересечении двух

прямых на 35 градусов больше другого Найдите все неразвёрнутые углы​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

секущая и параллельные прямые образуют воу(внутренние односторонние углы) сумма которых = 180 градусов

Пусть один угол = х, тогда второй (х+35), составим уравнение

х+(х+35)=180

2х=180-35

2х=145

х=72,5

Значит первый угол =72градуса 30 минут, а второй = 72,5+35=107,5=107 градусов 30 минут

Ответ: 72 гр 30мин, 107гр. 30 мин.