Пожалуйста, помогите!!MNKL — прямоугольник. Чему равен угол KQL?​


13 -7

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

60

Объяснение:

QML=90-60=30

QML=QLM=30

MQL=180-(30+30)=180-60=120

KQL=180-120=60

3 3
Отвечает Мерная Елизавета.

Ответ:Диагонали прямоугольника в точке пересечения делятся пополам

Треугольники МNQ и КLQ равнобедренные и равны между собой по первому признаку равенства треугольников-по двум сторонам и углу между ними

МQ=QK;NQ=QL;

<MQN=<KQL,как вертикальные

Углы при основании равнобедренных треугольников равны между собой

<QNM=<NMQ=60 градусов

Угол при вершине равен

<NQM=180-60•2=60 градусов

Треугольник оказался не равнобедренным,а равносторонним, т к все его углы равны по 60 градусов

<KQL=<NQM=60 градусов

Объяснение:

0 2