В треугольнике АВС известно, что периметор равен 47 см, ВС =18см, СА =14см найдите сторону АВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Стефан.

P=a+b+c

значит

P-(BC+CA)=AB

AB=47-(18+14)=47-32=15см

AB=15см