Найдите смежные углы, если один из них на138 ° меньше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.

Ответ:

Объяснение:Пусть один угол=х, тогда 2-ой равен х-138. Зная что, сумма смежных углов=180, составим и решим уравнение:

х+(х-138)=180

х+х-138=180

2х-138=180

2х=318

х=159

Значит, 1-ый угол= 159, тогда 2-ой=159-138=21.

Ответ: 159; 21.