Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а вторая — на 3 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.

\bf P=2\cdot(a+b)\Longleftrightarrow a=18;\ b=18+3=21\Rightarrow P=2\cdot(18+21)=2\cdot39=78\ (cm).

Отвечает Бессмертный Рустам.

Ответ:

Объяснение:

дано:

а=18 см

в=на 3 см >

Р=? см

18+3=21 см сторона в

Р=(a+в)*2=(18+21)*2=78 см периметр прямоугольника