Начертите ∠AOM равный 20⁰ и ∠COK в 4 раза больше ∠AOM. Чему рана градусная мера ∠KOM, если луч ОC

является биссектрисой ∠AOM?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.

Ответ:

<AOМ=20 градусов

<СОК=4×<АОМ=4×20=80 градусов

ОС- биссектриса <АОМ

<КОМ=?

<СОМ=<АОМ:2=20:2=10 градусов

<КОМ=<СОК+<СОМ=80+10=90 градусов

Ответ : <КОМ=90 градусов