в прямоугольной трапеции боковые стороны= 7см и 25см, а меньшее основание= 2 см. Найти S трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

проведем высоту параллелльно боковой стороне 7см. Из полученного  прямоугольного треугольника с гипотенузой 25 и катетом 7  найдем  второй катет: корень квадрратный  из 25*25-7*7=625-49=576  - 24см.

Большее основание 2+24=26

Площадь ттрапеции 1/2*(2+26)*7=98