Найдите S прямоугольника, если его P=60, а отношение соседних сторон равно 4:11


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметцева Лолита.

Периметр= суммы всех сторон
Одна сторона 4х, другая 11х
Подставляем
4х+4х+11х+11х=60
30Х=60
Х=2
Одна сторона равна 8, другая 22
Площадь =8*22=176
Ответ:176 см в квадрате

Отвечает Пак Елизавета.

Пусть Х-одна сторона прямоугольника, а Y- другая сторона прямоугольника. Тогда получим систему из двух уравнений.
x/y=4/11
2x+2y=60
из второго уравнения найдем Y и подставим значение в первое уравнение и решим его.
y=(60-2x)/2=30-x
подставляем
x/(30-x)=4/11
11x=120-4x
15x=120
x=8
Найдем Y
y=30-x=30-8=22
Найдем площадь прямоугольника 
S=xy=8*22=176
Ответ: 176