480 Найдите площадь трапеции ABCD с основаниями AB и CD, если: 7 см; а) АВ= 21 см, ср= 17 см,

высота Bн равна б) 2D = 30°, AB= 2 см, CD = 10 см, DA = 8 см; в) ВС 1 АВ, АВ=5 см, ВС = 8 см, CD = 13 см. решите а и б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Ответ:

a) S=133 cм²

б) S=24 cм²

Объяснение:

а) S=(AB+CD)/2BH=(21+17)/2*7=133 cм²

б) АН=АД*sin30°=8*0.5=4 cм

S=(AB+CD)/2AH=(2+10)/2*4=24 cм²