Из вершины А развернутого угла ВАС провели два луча AК и AM так, что угол ВАC разделился на три

равные части. Будет ли биссектриса среднего угла KAM перпендикулярна сторонам развернутого угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Да, будет. Лучи делят угол 180 на 3 части, и выходит, что каждый угол равен по 60 градусов. Биссектриса делит угол поровну. И теперь угол BAG будет равен 90 градусов (будет перпендикулярен) (AG биссектриса)

======================================

180÷3=60

60÷2=30

60+30=90