Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно равны 15 м, 13 м, 4 м. Ответ:

площадь треугольника равна м2. Дополнительные вопросы: 1. какая из данных формул является формулой Герона? 1) SΔ=p(p−a)(p−b)(p−c)−−−−−−−−−−−−−−−−−√ 2) SΔ=(p−a)(p−b)(p−c)−−−−−−−−−−−−−−−−√ 3) SΔ=p(p+a)(p+b)(p+c)−−−−−−−−−−−−−−−−−√ 4) SΔ=(a−p)(b−p)(c−p)−−−−−−−−−−−−−−−−√

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

Ответ:

S=24м²

1формула S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(15+13+4)/2=32/2=16м

S=√(16(16-15)(16-13)(16-4))=√(16*1*3*12)=4*6=

=24м²