Чему равна высота NR параллелограмма MNKL если стороны равны 14 и 9 , а высота NQ равна 6 . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Таня.

Ответ:

9 1/3 см

Объяснение:

Дано: MNKL - параллелограмм, КL=9 см; NK=14 cм; MN=9 cм;  NQ=6 cм. Найти высоту NR.

Найдем площадь  MNKL

S=ML*NQ=14*6=84 см²

Высота NR падает на продолжение стороны KL

9*NR=84;  NR=9 1/3 см.


0 2