Сравни число молекул, содержащихся в 15 моль угарного газа и 15 моль водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Илина.

Число молекул в веществе считается по формуле

N=n*Na

N-число молекул

n-количество вещества в молях

Na-число Авогадро) оно равно 6*10^23 моль^-1

Сначала найдём количество вещества CO2

n(CO2) = V(CO2) /Vм=2,8 л/22,4л/моль=

0,125 моль

Теперь подставляем всё в формулу

N=0,125 моль*6*10^23 моль^-1=0,75*10^23

я так думаю