Пожалуйста, помогите, очень надо. Основанием прямого параллелепипеда является ромб площадью 10

см2, а площадь одной из боковых граней параллелепипеда равна 7 см2. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

48см²

Объяснение:

В ромбе все стороны равны. Соответственно и все грани тоже будут равны.

Sбок=4*7=28см².

Sпол=2*Sосн+Sбок=2*10+28=48см²