Помогите пожалуйста!! Дам 15 баллов! На стороне CD квадрата ABCD лежит точка Р так, что СР = PD,

О – точка пересечения диагоналей. Выразите векторы ВО, ВР, РА через векторы х = ВА и у = ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Зачосенко Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

Вектор  BD = BA + BC = x + y ;  вектор  ВО = 1/2 BD = 1/2 ( x + y ) ;

BP = BC + CP = 1/2 x + y ;  вектор  PA = PD + DA = 1/2 x - y .