Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см.Найдите две другие стороны,если их

разность равна 4,6 см.!?Помоги!=( не

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

1)48-18=30(см)-сумма двух других сторон. 2)30-4,6=25,4(см)-сумма двух остальных сторон , но без 4,6см.  3)25,4:2=12,7(см)-меньшая из остальных сторон. 4) 30-12,7=17,3(см)-третья сторона.   Проверка: 18+12,7+17,3=48(см)-периметр треугольника.