Найдите значение sina , tga , ctg a , если c o s a =10/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Pacina Nika.

Ответ:

.sin²a+cos²a=1

sin²a=1-cos²a=1-(10/17) = 1-225/289=64/289

sina=√(64/289) =8/17

tga = sina : cos = 8/17:(15/17) =8/15

ctga=1/tga= 10/8