Помогите пожалуйста!!! В равнобедренной трапеции большее основание равно 36см, а меньшее- в 3 раза

меньше. Боковая сторона равна 21см Найти периметр трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Smirnova Elena.

Ответ:

90см

Объяснение:

36/3=12 (меньшее основание)

Р=36+12+21+21=90 см

Отвечает Тарасенко Богдан.

Ответ: 90см

Объяснение:

Меньшее основание равно:

36/3=12см

В равнобедренной трапеции боковые стороны равны.

Значит периметр трепеции равен:

Р=36+12+2*21=90см