Прямоугольную площадку перед домом решили выложить плиткой. Длина и ширина площадки равны 13,5 м и

2,8 м, размеры плитки — 30 см и 5 см. Сколько необходимо купить плиток

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

Ответ: 2520штук

Объяснение:

Площадь площадки равна:

S=a*b=13,5*2,8,8=37,8м²

Площадь одной плитки равна:

S1=0,3*0,05=0,010м²

Количество плиток равно:

n=S/S1=37,88/0,015=2520штук