для подарков на 8 марта мальчики купили розы,хризантемы и пионы,количество которых относятся как

3:7:11 соответственно.какой процент от общего числа купленных мальчиками цветов составляют хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

всего цветов 21 часть, из них 7 часте хризантемы или это 7:21*100=33,3%

Отвечает Жуков Миша.

1. 7+3+11=21

21 это 100%

 2. 7*100:21=33,33

Это приблизительно, на самом деле будет 33 и одна треть.