в трикутнику ABC сторони дорівнюють 20 см, 34см, 60см, снайдіть середню лінію трикутника, яка

паралельна до його найбільшої сторони​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

средняя линия =1/2 основания

наибольшее основание 60 см

поэтому 60/2=30см - средняя линия

Объяснение:

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Длина средней линии равна половине длины стороны.

Длина стороны - 60 см ⇒ длина средней линии - 60/2=30 см.