одна сторона трикутника дорівнює 8 см а друга на 3 см менша за першу а третя у двічі більша за

другу. Знайдіть периметер три кутника. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

перша сторона АВ

друга сторона ВС

третя соторона АС

ВС=8-3=5см

АС=5*2=10см

Периметр = 10+5+8 = 23см