Срочно!!!!!!! Найдите основание трапеции одно из них больше другого на 6 см , и средняя линия

равна 8 см. желательно С ДАНО:

Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

пусть одно основание = х; второе = х+6; средняя линия трапеции равна полусумме оснований. уравнение: (х+х+6)/2=8 |*2; х+х+6=16; 2х+6=16; 2х=16-6; 2х=10; х=5 см - это 1-ое основание; второе= 5+6=11 см.