Стороны прямоугольного треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Найдите косинус меньшего острого

угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бокаев Ержан.

Ответ:

0,8

Объяснение:

Пусть а=3 см, b=4 см, с=5 см.

Меньший угол лежит против меньшей стороны треугольника.

cosα=b/c=4/5=0,8