X+36X=44 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Объяснение:

X+36X=44

37х=44

х=44/37=1 7/37

Отвечает Чиган Данил.

x + 36x = 44 \\ 37x = 44 \\ x =  \dfrac{44}{37}  = 1 \dfrac{7}{37}   \\  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  \\  \dfrac{44}{37}  + 36 \times  \dfrac{44}{37}  = 44 \\  \dfrac{44}{37}  +  \frac{1584}{37}  = 44 \\  \frac{1628}{37}  = 44 \\ 44 = 44