В прямоугольном треугольнике один из катетов равен а, гипотенуза - с. Найдите косинус угла ,

противолежащего данному катету, если: а = 1,5 с = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

cosА=b/c

По теореме Пифагора

b²=c²-a²

b²=9-2,25=6,75

cosA=/6,75/3=/0,75≈0,8660