Даю 20 баллов 2. Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см. Меньшая из сторон параллелограмма

равна 8 см. Найдите ве- личину другой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.

Ответ: 12

Объяснение:

S=a1*h1=a2*h2,   ,  6*8=4*a2,  a2=48/4=12,     (a1 , a2 -стороны)

Отвечает Закинов Саша.

Объяснение:

у меньшой стороны, самая большая высота

поэтому

S(параллелограмма) = 6 * 8 = 48

ищем сторону за этой же формулой

S(параллелограмма) = x * 4

x = S/4

x = 48/4 = 12

ответ: 12см