СРОЧНО!! ДАМ 35 БАЛЛОВ Дано: Прямоугольник MHKP прямоугольник Точка пересечения О Угол МNО = 30

Найти: Угол MON и угол NOK

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:

120°     60°

Объяснение:

Диагонали прямоугольника в точке пересечения делятся пополам.

МО=NO, ΔМNО - равнобедренный, ∠МNО=∠NМО=30°

∠МОN=180-30-30=120°

∠NОК=180-120=60° по свойству смежных углов.