Помогите пж !!! 30 баллов. Даны точки А (2;-3) и В (-8;7). Напишите уравнение окружности с

диаметром АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Ответ:

Итак центр нашли О (0,0)

Радиус окружности - это длина диаметра пополам

Диаметр D=корень ((3+3)^2+(-4-4)^2)=корень (100)=10

Радиус R=D/2=5

Уравнение окружности имеет вид

x^2+y^2=5^2

ну или если хотите

x^2+y^2=25