№1. Уменьшите число 120 на 15%. № 2 Увеличьте число 50 на 30%.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

120 - (120 * 0,15) = 120 - 18 = 102

30% = 30 : 100 = 0,3

50 + (50 * 0,3) = 50 + 15 = 65

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:

1. 102

2. 35

Пошаговое объяснение:

1. 120/100 = 1,2 (1%)

1,2*15 = 18 (15%)

120-18 = 102

2. 50/100 = 0,5 (1%)

0,5*30 = 15 (30%)

50-15 = 35