Периметр паралелограмма ABCD равен 32см а длина диагонали BD равна 9см найдите периметр

треугольника ABD

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.

Решение:

АВ+AD=16 (см) - половина периметра параллелограмма.

BD=9 - по условию

значит, 16+9=25 (см) периметр треугольника!  

Ответ: 25 см.