1. Дан треугольник . ∠ = 7°, ∠ = 53°. Определи величину ∠ . ∠ = °. 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого составляет 83°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

1 . 120°

объяснение :

в треугольнике всего 180 °

что бы найти третий угол ( если два уже известно) нужно сложить первый и второй(7+53=60)

теперь нужно из 180 - 60 = 120 °

2. 7°

в прямоугольном треугольнике прямой угол 90° , следовательно 90+ 83= 173

теперь 180- 173 = 7°

Отвечает Иванов Толя.

Ответ:

Задача 1

Дано:

угол А= 7 градусов

угол В= 53 градуса

Найти угол С

Решение:

Угол А + угол В+ угол С= 180 градусов

угол С=180-(угол А+ угол В)

угол С= 180-(7+53)=120 градусов

Ответ: угол С= 120 градусов

Задача 2

Дано:

угол А= 83 градусов

угол В= 90 градуса

Найти угол С

Решение:

Угол А + угол В+ угол С= 180 градусов

угол С=180-(угол А+ угол В)

угол С= 180-(90+83)=7 градусов

Ответ: угол С= 7 градусов

Объяснение: