a и b смежные углы, Если a:b = 2:7, то найдите разность между углами b и a.(надо

выбрать)a)90°б)60°в)80°г)70°д)100°

Ответы на вопрос

Отвечает Пиунов Егор.

A+b = 180° (сумма смежных углов)
a/b = 2/7

a = 2·180°/(2+7) = 40°
b = 180°-40° = 140°

b-a = 140°-40° = 100°