AD=AB и BC=DC. Докажите, что ΔВАС=ΔDAC . Найдите периметр треугольника ВАС, если АД=11 см, СД=9 см,

АС=7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ:

Доказательство:

AD=AB (по условию)

BC=DC (по условию)

AC-общая

Отсюда следует, что ∆ВАС=∆DAC (по 3 признаку)

P=AD+CD+AC

P=11+9+7

P=27 см