Медиана треугольника длиной 34 см проведена к стороне длиной 26см и делит его на два периметры

которых равны 85 см докажи что треугольник равнобедреный

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, ВМ - медиана, ВМ=34 см, АС = 26 см; Р(АВМ)=Р(ВСМ)=85 см. Доказать: АВ=ВС.

По условию, АМ=МС=26:2=13 см.

АВ=85-(АМ+ВМ)=85-(13+34)=38 см

ВС=85-(СМ+ВМ)=85-(13+34)=38 см

АВ=ВС (Доказано)