Складіть рівняння кола, якщо діаметр=10см,з центром О(-2;1) Помогите пожалуйстадаю 70 Баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланов Павел.

Ответ:

 {(x + 2)}^{2}  +  {(y - 1)}^{2}  = 25

Объяснение:

R=d:2=10:2=5см

 {(x  -  (- 2))}^{2}  +  {(y - 1)}^{2}  =  {r}^{2}

 {(x  + 2)}^{2}  +  {(y - 1)}^{2}  = 25