9. Різниця двох кутів, утворених при перетині паралельних прямих січною, дорівнює 50*. Знайти ці

кути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Лениза.

Объяснение:

<1-<2=50 градусов

<1=50+<2

Сумма внутренних односторонних углов равна 180 градусов :

<1+<2=180

<1=180-<2

50+<2=180-<2

<2+<2=180-50

2×<2=130

<2=130:2

<2=65 градусов

<1=50+65=115 градусов

Ответ : 115 градусов ; 65 градусов