Знайдіть координати точки В, якщо: а) АВ = (1; 3) і А(2; 5); в) PB=(-11; — 4) і Р(1; 5); б) BM =

(-2; 7) і М(-5; 3); г) BD = (1; — 6) i D(-10; 2).​ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Олеся.

Ответ:

1)В=1+2=3 (х)

3+5=8 (у)

В(3;8)

2)В=-11+1=-10 (х)

-4+5=1 (у)

В(-10;1)

3)В=-5-(-2)=-3 (х)

3-7=-4 (у)

В(-3;-4)

4)В=1+(-10)=-9 (х)

-6+2=-4 (у)

В(-9;-4)