Найдите катет b в прямоугольном треугольнике если c=5см a=3см



Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Екатерина.

4 см, т.к. это египетский треугольник 

Отвечает Черник Вадим.

Ответ: 4

Теорема Пифагора.
Пифагорийский треугольник состоит из чисел 3, 4, 5
а²+в²=с²⇒
3²+в²=5²⇒  9+в²=25в²=25-9=16²=4