ПОМОГИТЕ! Найдите периметр параллеограмма, если бессектриса одного из его углов делит сторону

параллеограмма на отрезки 7см и 14см. (РЕШЕНИЕ).

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

56 см или 70 см

Объяснение:

Биссектриса параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник.

Два варианта решения:

Дано: КМВТ - параллелограмм, КС - биссектриса, МС=7 см,  СВ=14 см.

Найти Р.

МВ=КТ=7+14=21 см

МК=МС=ВТ=7 см

Р=7+21+7+21=56 см

или:

КМ=СМ=ВТ=14 см, тогда Р=14+21+14+21=70 см