АВСD- прямоугольник, ВD=16см, АB=10см. Найдите периметр треугольника COD, где О- точка пересечения

диагоналей?

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

Ответ:

26 см

Объяснение:

АБ=СД=10(см). (параллельные стороны прямоугольника равны).

СО=ОД=8(см). (диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам)

Р=8+8+10=26(см)