СРОЧНО ТОЛЬКО ОТВЕТ, У МЕНЯ ПАПА РОЖАЕТ!!!!!!! Дано: CD= 14 см; AD= 10 см; BF=5 см. Найти:

S(ABCD). Ответ: площадь параллелограмма ABCD равна __ см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Дано:ABCD-параллелограмм  

CD= 14 см;

AD= 10 см;

BF=5 см.  

Найти: S(ABCD).

если ВF- высота к AD :S=AD*BF=10*5=50 см²

если ВF- высота к СD :S=СD*BF=14*5=70 см²