Центральный угол АОВ равен 60 градусов найдите угол АСВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

Если верить вашей задаче, то:

AOB = 60⁰ - это центральный угол

ACB = 60/2 = 30⁰ - т.к. они опираются с AOB на одну и ту же дугу, и это вписаный угол

А если верить задаче на фотографии, то:

AOB = 63⁰ - это центральный угол

ACB = 63/2 = 31,5⁰ - т.к. они опираются с AOB на одну и ту же дугу, и это вписаный угол

Объяснение: