2. Найдите гипотенузу прямоуголного треугольника, если катеты соответственно равны 13 см и 7 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

√218 см

Объяснение:

По теореме Пифагора

с²=а²+в²=13²+7²=169+49=218

с=√218 см