Найти периметр прямоугольникаАВСД, ВС:АВ=9:1,ВС-АВ=32см​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пусть АВ - х, тогда ВС - 9х

9х - х = 32 см

8х = 32 см

Х = 32:8

Х = 4 см

9х = 4 × 9 = 36 см

Р АВСD = (36 + 4) × 2 = 80 см

Ответ : 80 см