Вычисли периметр треугольника ABC и сторону AB, если CF — медиана, CA=CB=4м и BF=1,5м.AB =

мP(ABC) = м

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:

CA = CB = 4м

BF = 1.5м BF медиана значит AF = FB ====>

AB = AF + FB = 1.5 + 1.5 = 3

Значит периметр ABC 11 м