Стороны прямоугольника = 9 и 12 найти диагонали прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Согласно теореме Пифагора, длина диагонали будет равна:

\sqrt{9^2 + 12^2} = \sqrt{81 + 144} = \sqrt{225} = 15